«Справка на оружие»

+7 499 317-00-45
"Справка на оружие" на Чертановской
Справка на оружие 002-О/У
С 1 марта 2022 года оформление медицинских заключений по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» и № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» производится в электронном виде и автоматически передается в Росгвардию. Заключения на бумажном носителе не требуются!
Услуга предоставляется:
  • гражданам Российской Федерации старше 18 лет;
  • гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) в городе Москве;
  • гражданам Российской Федерации, не находящимся на диспансерном наблюдении в наркологическом и (или) психоневрологическом диспансере.
Важно: Росгвардия принимает документы для получения лицензии только по месту проживания гражданина!
Порядок получения услуги:

1. Записаться на медкомиссию на выбранную дату и время на сайте https://emias.info, https://mos.ru.
2. Приехать за 10 минут до начала приема.
3. Предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
4. Оплатить услугу медкомиссии из личных средств через терминал оплаты или эквайринг в поликлинике.
5. Пройти медицинскую комиссию.
6. Получить медицинскую справку.
Преимущество получения справки на оружие в городской поликлинике в том, что при наличии Московской регистрации Вам не придется ездить по диспансерам по месту жительства. Вы экономите время! Плюс у Вас не возникнет проблем с законом, как при приобретение готовых справок у сомнительных организаций, т.к. мы уполномочены выдавать данные документы с регистрацией данных в специальном реестре.

Вы получите справку для лицензии на оружие 002 о\у в всего за два визита!

Услуга предоставляется комплексно, в два этапа:
На первом этапе производится:
  • осмотр врачом-психиатром-наркологом;
  • предварительное химико-токсикологические исследование с оформлением медицинского заключения по форме № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» врачом-психиатром-наркологом при отрицательном результате;
  • забор венозной крови для проведения лабораторного исследования крови на определение хронического употребления алкоголя (в процедурном кабинете поликлиники).
На втором этапе:
Не ранее, чем через 24 часа после окончания первого этапа. После получения результата исследования крови на определение хронического употребления алкоголя производится:
  • повторный прием врачом-психиатром-наркологом, ознакомление с результатами лабораторного исследования крови на определение хронического употребления алкоголя;
  • патопсихологическое (психодиагностическое) исследование;
  • психиатрическое освидетельствование, включающее в себя осмотр врачом-психиатром;
  • осмотр врачом-офтальмологом;
  • оформление медицинского заключения по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием».
Время предоставления услуги составляет:
  • 1 этап – не более 30 минут
  • 2 этап – не более 90 минут
Услуга оказывается по предварительной записи на порталах mos.ru, emias.info. Для записи потребуется номер полиса ОМС. Для осуществления записи можно обратиться по телефону или лично в отделение платных медицинских услуг. Для граждан без предварительной записи оказание услуги происходит при наличии свободных интервалов у врачей медицинской комиссии.
Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет 1 (один) год со дня его выдачи.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
Медицинское освидетельствование на наличие противопоказаний к владению оружием в режиме "Единое окно"
С 01 марта действует новый порядок получения справки на оружие:
Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.11.2021 № 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием..."
  • При первом визите - оформляем процесс документально - нужен оригинал паспорта и медицинский полис, сдаёте кровь и мочу на анализы
  • 24 часа готовится анализ крови
  • Записываетесь на второй визит
  • На втором визите проходите психиатра, психолога, офтальмолога и получаете готовое заключение в электронном виде - справку для лицензии на оружие

Для получения справки позвоните по номеру +7 (499) 371-00-45 и согласуйте время визита (чтобы Вас приняли вовремя) приезжайте к нам по адресу ул. Чертановская, 14

• Современное оборудование
    В нашей клинике используется новейшее оборудование, имеющее все необходимые сертификаты и лицензии.
  • Квалифицированные врачи
    Наши специалисты имеют высшее профессиональное образование, и высокую квалификацию.

А вы знали, что эту услугу можно оплатить по ДМС? Узнайте подробнее: здесь

г. Москва, ул. Чертановская, 14 м. Южная, м. Чертановская
Время работы: